Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät der Universität Bayreuth

Seite drucken

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Fakultätsverwaltung

RAR Gerhard Schlegel
E-Mail:     gerhard.schlegel@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6003
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 130

Fachreferentin Rechtswissenschaft

Ass. jur. Tina Maria Steiner, Wirtschaftsjuristin (Univ. Bayreuth)
E-Mail:     tina-maria.steiner@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6057
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 117

Fachreferent Wirtschaftswissenschaften

Dr. Markus Seufert
E-Mail:     markus.seufert@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6005
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 118

EduCare-Koordinatorin

Sandra Storz
E-Mail:     sandra.storz@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6007
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 134

Verwaltungsangestellte

Sandra Galland
E-Mail:     sandra.galland@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6017
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 132

PraktikantenService WiWi

Jasmin Diemer
E-Mail:     jasmin.diemer@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6223
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW II, Raum: 1.89

Fachstudienberaterin, Deutsch-Spanischer Bachelorstudiengang Rechtswissenschaft

Dr. Rosa Miquel Sala, LL.M.
E-Mail:     rosa.miquel-sala@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6335
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 131

​Studentische HilfskräfteEinklappen
  • Jan Daniel Fauth
  • Justus Höll
  • Simon Morgenstern
  • Charmaine Voßen
  • Eva Wolter

Verantwortlich für die Redaktion: Sandra Storz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt