Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät der Universität Bayreuth

Seite drucken

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Fakultätsverwaltung

RAR Gerhard Schlegel
E-Mail:     gerhard.schlegel@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6003
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 130

Fachreferentin Rechtswissenschaft

Ass. jur. Tina Maria Steiner, Wirtschaftsjuristin (Univ. Bayreuth)
E-Mail:     tina-maria.steiner@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6057
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 117

Fachreferent Wirtschaftswissenschaften

Dr. Markus Seufert
E-Mail:     markus.seufert@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6005
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 118

Studiengangskoordinator VWL

Matthias Kollenda
E-Mail:     matthias.kollenda@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6008
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 143

EduCare-Koordinatorin

Sandra Storz
E-Mail:     sandra.storz@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6007
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 134

Verwaltungsangestellte

Sandra Galland
E-Mail:     sandra.galland@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6017
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 132

Fachstudienberaterin, Deutsch-Spanischer Bachelorstudiengang Rechtswissenschaft

Dr. Rosa Miquel Sala, LL.M.
E-Mail:     rosa.miquel-sala@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6335
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 131

Studiengangberater, Deutsch-Französischer Bachelorstudiengang Rechtswissenschaft

Christian Busmann, Wirtschaftsjurist (Univ. Bayreuth), Maître en droit (Univ. Bordeaux)
E-Mail:     christian.busmann@uni-bayreuth.de
Telefon:   + 49 (0)921 55-6078
Fax:        + 49 (0)921 55-6002
Gebäude: RW I, Raum: 1.0 01 149


Verantwortlich für die Redaktion: Sandra Storz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt